www.pogodaiklimat.ru


05.04.2024
В аэропорту Сиднея отменили 100 авиарейсов из-за дождей

В Международном аэропорту Сиднея отменено более 100 авиарейсов из-за проливных дождей и шквалистого ветра. По информации, в течение дня были отложены на неопределенное время шесть международных рейсов и 109 внутренних. Однако ожидается, что в ближайшие несколько часов их число увеличится, поскольку осадки не прекращаются. Власти города призвали граждан покидать дома только в случае крайней необходимости. Как пояснили в службе экстренной помощи Нового Южного Уэльса, ливневые дожди охватили столицу штата и 450 км береговой линии, спровоцировав образование опасных для населения наводнений. Представители государственной организации рекомендовали водителям избегать поездок в связи с низкой видимостью и подтоплением отдельных участков дорог.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
05.04.2024
В Монголию пришло наводнение

Монгольским спасателям поступило 95 сигналов о подтоплении. В профилактике и устранении последствий подтопления было задействовано 125 единиц техники, 450 человек личного состава управления ЧС города и коммунальных служб. В мэрии Улан-Батора сообщают, что в пригородных кварталах, “захваченных” паводковыми водами, откачали 8500 тонн воды, построено 3570 метров земляной дамбы, чтобы обеспечить безопасность 310 домохозяйств и 5 предприятий. В общей сложности из 12-ти подтопленных домохозяйств были эвакуированы жильцы. Паводок возник из-за переполнения реки Туул талыми водами. Туул впадает в Орхон - приток Селенги, так что высокая вода придёт и к нам.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
05.04.2024
Облака-наковальни в меньшей степени влияют на климат, чем считалось ранее

Находящиеся в тропиках грозовые облака-наковальни нагревают планету гораздо меньше, чем считалось ранее. К такому выводу пришли французские ученые Бретт МакКим, Сандрин Бони и Жан-Луи Дюфрен. Их исследование публикует журнал Nature Geoscience. Такие облака называют наковальнями из-за их внешнего сходства с кузнечным инструментом. Сверху облака располагается плоская поверхность, преобразующаяся в вертикальную колонну.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
05.04.2024
В Воркуте из-за метели отменили занятия в школах

Власти заполярного города Воркуты Республики Коми отменили очные занятия для всех школьников и студентов первых и вторых курсов из-за сильной метели. К вечеру пятницы температура воздуха понизится до 19 градусов, а ветер усилится в порывах до 22 м/с, сообщило управление ГО и ЧС администрации Воркуты. "В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий принято решение об отмене занятий в общеобразовательных учебных заведениях Воркуты с 1 по 11-й класс, для первого и второго курсов средних профессиональных учебных заведений", - говорится в сообщении. По данным управления, из-за метели видимость временами будет снижаться до 200-700 м. Водителям частного автотранспорта рекомендовано воздержаться от поездок по кольцевой автодороге, которая связывает Воркуту со всеми поселками и угледобывающими шахтами. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
05.04.2024
На Таймыре объявили штормовое предупреждение

Экстренное предупреждение объявлено на Таймыре из-за ветра до 30 м/с и метели. "Предупреждение о вероятном возникновении чрезвычайных ситуаций, обусловленных комплексом опасных метеорологических явлений на 6-7 апреля 2024 года, - сообщает региональный главк МЧС. На юге Таймырского Долгано-Ненецкого района Красноярского края ожидается очень сильный южный ветер, порывы 25-30 м/с, метель". По данным Гидрометцентра, на Таймыре днем 5 апреля до -16 градусов, ночью до -20. Населению рекомендовано не выходить из дома, при нахождении на улице не укрываться от непогоды у заборов и рекламных щитов.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
05.04.2024
Под Череповцом вода отрезала 10 населенных пунктов

Без сообщения остались десять населенных пунктов в Череповецком районе Вологодской области из-за выхода из берегов реки Шухтовки и подтопления дороги, сообщил 4 апреля руководитель администрации Череповецкого района Роман Маслов на своей странице в соцсети «ВКонтакте». «Река Шухтовка вышла из берегов, в результате чего произошло подтопление дороги Абаканово — Сумино — Шухтово — Дора. Проезд в настоящее время закрыт для личного и общественного транспорта. Без сообщения остались следующие населенные пункты: Покров, Никольское, Шуклино, Климовская, Ярцево, Дора, Погорелка, Харинская, Хлебаево, Хуторок», — сообщил Маслов.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
05.04.2024
В Москве ожидаются переменная облачность и до +8 градусов

Переменная облачность, преимущественно без осадков и до 8 градусов тепла ожидаются в Москве в пятницу. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра России. Днем температура воздуха в столице будет колебаться в пределах плюс 6-8 градусов тепла. В ночь на субботу температура может опуститься до минус 2 градусов. Ветер восточный, 3-8 м/с. Атмосферное давление составит 753 мм ртутного столба. В Подмосковье в пятницу температура будет колебаться от 3 до 8 градусов выше нуля, в ночь на субботу столбики термометров могут опуститься до отметки минус 5 градусов. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (0 шт.)