www.pogodaiklimat.ru


Погода в России



26.04.2024
В Норильске из-за тумана не смогли вылететь более 1 тысячи человек

Более 1 тыс. пассажиров не могут вылететь из аэропорта Норильска на севере Красноярского края из-за задержки авиарейсов, возникшей в результате тумана. В международном аэропорту Норильск имени Н. Н. Урванцева по причине неблагоприятных метеоусловий (туман) ограничен прием и вылет воздушных судов. Объявлены длительные задержки выполнения рейсов авиакомпании "Сибирь" и "Нордстар" в Москву, Сочи, Уфу, Пермь, Казань, Екатеринбург, Новосибирск, Красноярск. Более 1 тыс. пассажиров ожидают вылета воздушных судов. По данным Гидрометцентра, утром в Норильске минус 9 градусов, средняя скорость ветра 5 м/секунду, влажность - 91%. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
26.04.2024
Сегодня Сочи почувствует вкус Сахары

Сместится на Краснодарский край 26 апреля африканская песчаная буря, потоки которой пройдут в Сочи вдоль хребта с юго-востока, сообщает 25 апреля пресс-служба регионального гидрометцентра. Буря, которую уже испытали на себе жители Европы и Крыма, ослабнет, и ее потоки уже не будут такими же сильными. А ведущий поток вскоре сместится на Черное море. «Сейчас Европа, Крым и далее северней Крыма узнали на вкус Сахару. Нас зацепило немного, так как воздушные потоки над краем в основном с юго-востока, правда, слабее, чем африканский перенос. Завтра ось ведущего потока немного сместится на Чёрное море и край, но над Грецией и Турцией он будет уже слабый и пыли, думаю, не будет. В районе Сочи потоки останутся вдоль хребта с юго-востока», — заявил специалист гидрометцентра.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
25.04.2024
На юге России прошли дожди с африканской пылью

Желтые осадки и желтое небо наблюдают жители Белгорода и Крыма в результате африканской песчаной бури, пришедшей в Россию. Об этом сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец в Telegram-канале. "В Россию добралась африканская пыль и песок. На фото "желтые осадки" в Белгороде. Небо стало желтым, а после дождя на машинах и предметах остался налет. Похожее наблюдали и в Крыму", - написал Тишковец. Синоптик предупредил, что шлейф африканской пыли может распространиться до северо-запада страны. "Концентрация гидрометеоров пыльной и песчаной бури из Сахары ничтожна мала. "Красная Минерва" - так называют греческие метеорологи мощную песчаную бурю из Сахары, накрывшую Балканы", - добавил Тишковец. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (0 шт.)
25.04.2024
Молния стала причиной пожара в Удмуртии

В ночь на 25 апреля пожар из-за удара молнии произошел в деревне Солдырь Глазовского района. Как сообщает МЧС России, разряд попал в распределительный щит на стене деревянного дома. В итоге загорелся дом, баня и надворные постройки. Площадь пожара составила 43 кв. м. О пострадавших не сообщается. Возгорание ликвидировали 10 огнеборцев. Жителей во время грозы призывают закрывать окна, двери и дымоходы, не растапливать печи, отключить электроприборы.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
25.04.2024
Вильфанд пообещал москвичам июньскую погоду

В ближайшие два дня в российской столице ожидается облачная погода с небольшими кратковременными дождями. Такой прогноз дал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. "В Москве вполне теплая и комфортная погода. С завтрашнего дня температура будет около 20 градусов. Это вполне июньская погода", – цитирует его ТАСС. Температура воздуха в ночь на четверг, 25 апреля, ожидается в пределах +7...+9°C, а днем столбик термометра поднимется до отметки +20...+22°C.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
24.04.2024
В Татарстане выпал крупный град

Штормовое предупреждение вчера было объявлено в Татарстане. Стихия разыгралась ещё днём. Первыми её почувствовали жители зоны Заволжья республики. В Буинском районе сорвало крыши, пострадал городской парк Буинска. В Апастово землю толстым слоем накрыл град. В такую погоду лучше оставаться дома. Не успели татарстанцы прийти в себя после снежных бурь и вдохнуть теплый весенний воздух, как неожиданно республику захватил мощный ураган, сметающий все на своем пути. Первые кадры очевидцев из Буинска: сорванные крыши домов и поваленные деревья. Не могли устоять и дорожные знаки, которые падали на дорогах в центре Казани.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
24.04.2024
В Курганской области из-за наводнения госпитализированы 85 человек

В связи с масштабным наводнением в Курганской области медицинская помощь потребовалась 331 жителю региона, из которых 85 человек были госпитализированы. Об этом сообщил региональный департамент здравоохранения. Данные о количестве госпитализированных были озвучены в ходе совещания, проведенного главой Минздрава России Михаилом Мурашко. На совещании обсуждалась работа медицинских учреждений и персонала в условиях паводков. В настоящее время в пострадавших от наводнения регионах проводится вакцинация населения от гепатита А. В Курганской области прививки уже получили 17 тысяч человек, для чего были сформированы 28 прививочных бригад.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
24.04.2024
Молния попала в самолет «ЮТэйр» на пути из Сургута в Омск

Сквозь облака и молнии, самолет авиакомпании «ЮТэйр», выполнявший рейс из Сургута в Омск, перенес неожиданное и в то же время редкое природное явление. Словно сюжет из захватывающего фильма, но в реальной жизни – самолету нанес удар молния. Следы ее гнева были обнаружены уже на земле, после безопасной посадки, когда специалисты заметили царапину и повреждение двух заклепок на фюзеляже. Момент удара молнии, описываемый часто как испытание для любой авиатехники, произошел в районе кабины экипажа. Не каждый день пассажирские лайнеры сталкиваются с такими явлениями, и не каждый день можно слышать, что судно вышло из испытания практически без царапины.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
24.04.2024
В Оренбуржье уровни рек за последние сутки снизились

Вода в реках Оренбуржья за сутки показала снижение от 2 до 77 сантиметров, опасная отметка сохраняется в Илекском районе. Данные гидрометцентра сообщил департамент пожарной безопасности Оренбургской области. "По данным оренбургского гидрометцентра, на реках области наблюдается понижение уровней воды, за сутки 2-77 сантиметра. Уровень воды в Ириклинском водохранилище ниже нормального подпорного уровня на 0,18 метра. Отметки "неблагоприятные метеорологические явления" наблюдаются на реках Урал у Орска и Оренбурга, реке Кумак у Новоорска. Опасная отметка сохраняется на реке Урал у поселка Илек", — сказано в сообщении. В мэрии Илекского района сообщали, что на 08.00 (6.00 мск) уровень воды в реке Урал в селе Илек составляет 897 сантиметров, за сутки вода спала на 4 сантиметра. Критический уровень в этом районе составляет 890 сантиметров.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
23.04.2024
Мощная гроза разразилась над Нижним Новгородом

Вторая весенняя гроза прошла в Нижнем Новгороде в ночь с 21 на 22 апреля. Впечатлениями от стихии горожане поделились в соцсетях. По словам нижегородцев, громовые раскаты были слышны и в верхней, и в нижней части столицы Приволжья. Гроза началась около 04:30 и продолжалась около 1,5 часов. «Видела ночью, проснулась от грома и сигналки машины. Страшно красиво», - написала Нина Г. «Вот она, стихия! Сразу понимаешь, насколько ничтожно мал, слаб и глуп человек перед её лицом...», - добавила Екатерина Д.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
Следующие